7—9 апреля 2021 г. лаборатория литологии и геохимии осадочных формаций Института геологии им. академика Н. П. Юшкина ФИЦ Коми НЦ УрО РАН под эгидой Научного совета по проблемам литологии и осадочных полезных ископаемых отделения наук о Земле РАН проводит тематический онлайн семинар «Изотопные характеристики карбонатных пород и их связь с условиями осадконакопления: проблемы и возможности» и практический семинар «Разнообразие генетических типов пород органогенных сооружений».
НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
На тематическом семинаре предполагается обсуждение изотопных характеристик для целей реконструкции обстановок и условий карбонатонакопления. Есть договоренность со специалистами по изотопной геохимии о выступлении с пленарными докладами. Желающих заявить свои доклады по данной тематике просим писать на электронную почту тематического семинара (указано в контактах).
Целью практического семинара является расширение знаний и повышение уровня научных исследований среди молодых ученых, в том числе знакомство:
— с коллекцией шлифов различных типов органогенных построек от верхнего ордовика до нижней перми;
— с коллекциями участников для обмена опытом, решения проблем и вопросов, касающихся каркасных организмов, биоценозов и т. д.
— с публикациями сотрудников лаборатории по тематике семинара.
![]() |
![]() |
Видеоканал ИГ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН |
Трансляция заседаний |
Трансляция ВТОРОГО дня заседаний
https://www.youtube.com/watch?v=8MLNAZ9H9jQ
Трансляция ТРЕТЬЕГО дня заседаний
https://www.youtube.com/watch?v=YmA9MIOjioM
Контрольные сроки:
Регистрация и прием аннотаций докладов на тематический семинар — до 10 марта 2021 г.
Проведение семинаров — 7—10 апреля 2021 г.
Контакты
Институт геологии им. академика Н. П. Юшкина ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, ул. Первомайская, д. 54, Сыктывкар, 167982
Факс 8(8212)24-09-70
Телефоны: 8(8212)24-54-16 — лаборатория литологии и геохимии осадочных формаций
По вопросам участия в тематическом семинаре обращаться к Евгению Сергеевичу Пономаренко (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
По вопросам участия в практическом семинаре обращаться к куратору семинара Андрею Николаевичу Сандуле (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) и руководителям семинара: Шмелёвой Любови Алексеевне (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..) или Наталье Александровне Матвеевой (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)